Форум копирайтеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум копирайтеров » Вопросы новичков » Свой блог - легко?


Свой блог - легко?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет всем! Копирайтом занимаюсь уже пол-года. Теперь  появилась задумка обзавестись своим блогом. Читала много информации, но последним на глаза попался этот пост, в котором приводятся сведения, как  легко и быстро сделать блог и начать зарабатывать на нем деньги. Так ли это? Может у колллег-копирайтеров есть подобный опыт блогостроения?

0

2

Это так, но я бы не сказал, что это совсем уж легко. Однако если вы поставите себе такую цель - вы её добьётесь обязательно. Если будут какие-либо вопросы - спрашивайте, постараюсь помочь. Так будет быстрее для вас.

0

3

Все собираю информацию. Решила блог на ворд-прессе. Вот только понять не могу, как блог приносит доход, если за ссылки можно бан получить и исчезнуть со страниц поисковиков. Где-то читала, что  лучше монетизировать начинать, когда на блоге будет больше 1000 Страниц, так ли это?

0

4

ЛEН@ написал(а):

Все собираю информацию. Решила блог на ворд-прессе. Вот только понять не могу, как блог приносит доход, если за ссылки можно бан получить и исчезнуть со страниц поисковиков. Где-то читала, что  лучше монетизировать начинать, когда на блоге будет больше 1000 Страниц, так ли это?

блог может приносить доход с:

контекстная реклама (доход зависит от посещаемости)
продажа ссылок, платное размещение обзоров и т.д. (доход зависит от пузомерок: ТИЦ, PR)
партнёрки
продажи любых инфопродуктов по теме и т.д.

на новом сайте продавать ссылки нежелательно. после года можно. по одной на статью и никаких банов не будет. чем тематичнее ссылки, тем лучше.

про 1000 страниц вы загнули. скорее 100. просто во многие ссылочные биржи не принимают если у сайта меньше 100 страниц в индексе.

+1

5

Вот тоже подумываю свой блог раскрутить. На жж реально?

0

6

Margo89 написал(а):

Вот тоже подумываю свой блог раскрутить. На жж реально?

нет нереально, ни на жж ни на любом другом сервисе.

0


Вы здесь » Форум копирайтеров » Вопросы новичков » Свой блог - легко?