Форум копирайтеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум копирайтеров » Вопросы новичков » Вопрос профи-копирайтерам


Вопрос профи-копирайтерам

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

На какой текстовой бирже лучше начинать работать? На какой проще?

0

2

Начать работать на популярных биржах, типа Advego, Etxt, Textsale и т.д. одинаково просто. Другое дело, что эти биржи имеют несколько разную специализацию. Textsale заточена под продажу готовых статей, Advego - под выполнение различных заказов. Если это ваш первый опыт в данной сфере -  рекомендую всё-таки начать с Advego, т.к. на ней много простых заказов, которые с успехом выполняют даже школьники. Начните с самых дешёвых и постепенно берите более сложные. Можно и с etxt начать, но на Advego выбор заказов больше.

0

3

На Etxt "устроится на работу" сложнее. Вам нужно будет написать тестовую статью-задание, прежде чем можно будет полноценно работать. Не факт, что новичок справится с этим заданием.

Так что, лучшее всего начинать работать на Адвего и Текстейл.

0

4

ModeratorИгорьспасибо за советы. Буду пробовать с адвего... Вдруг чего получится)

0

5

skysotis написал(а):

спасибо за советы. Буду пробовать с адвего... Вдруг чего получится)

не за что. будут вопросы, спрашивай.

0

6

Начинать с написания статей или сначала попробовать отвечать на вопросы?

0

7

Lynna написал(а):

Начинать с написания статей или сначала попробовать отвечать на вопросы? Мне порекомендовали  такой сайт: otvetnemail. ru/showthread.php?t=9954?

Это ерунда, а не сайт. Кстати, у меня его даже каспер блокирует. Как вы думаете - хорошие сайты попадают в блэк-лист антивируса? Начните лучше с Advego. Если к статьям не готовы, попробуйте выполнять задания на постинг.

0

8

Объясните, пожалуйста, почему в приведенном ниже заказе на копирайт, ВМ требует снижать уникальность сообщения? Каковы вообще требования к уникальности сообщений, размещаемых на форумах?

Отдых - Туризм, Хобби / Новая тема / Копирайтин

Нравится     8  /  Не нравится     102
Язык: Russian — Русский /  Категория: Отдых - Туризм, Хобби / Вебмастер: DrevGrad / Все заказы

ВНИМАНИЕ все работы проверяются на Адвего Плагиатус (т.к. встроенная проверка не дает необходимых результатов) при уникальности 85% и выше (на первый раз) сообщение возвращается на доработку, при уникальности до 85% автор сразу добавляется в Блек лист. Работайте сразу честно не тратьте Ваше и наше время.

0

9

sunny написал(а):

Объясните, пожалуйста, почему в приведенном ниже заказе на копирайт, ВМ требует снижать уникальность сообщения? Каковы вообще требования к уникальности сообщений, размещаемых на форумах?

Отдых - Туризм, Хобби / Новая тема / Копирайтин

Нравится     8  /  Не нравится     102
Язык: Russian — Русский /  Категория: Отдых - Туризм, Хобби / Вебмастер: DrevGrad / Все заказы

ВНИМАНИЕ все работы проверяются на Адвего Плагиатус (т.к. встроенная проверка не дает необходимых результатов) при уникальности 85% и выше (на первый раз) сообщение возвращается на доработку, при уникальности до 85% автор сразу добавляется в Блек лист. Работайте сразу честно не тратьте Ваше и наше время.

где же тут говорится про снижение уникальности?
уникальность должна быть 100%. при написании сообщений на форуме этого достичь легко.

требования заказа - при уникальности выше 85%, но меньше 100 - доработка. ниже 85% - блэк лист (чёрный список). чтобы написать на форуме неуникальное сообщение это надо очень постараться или просто скопировать текст откуда-то.

0

10

nejaden, спасибо.  Буду читать внимательнее.  :blush:

0

11

Игорь написал(а):

На Etxt "устроится на работу" сложнее. Вам нужно будет написать тестовую статью-задание, прежде чем можно будет полноценно работать. Не факт, что новичок справится с этим заданием.

Так что, лучшее всего начинать работать на Адвего и Текстейл.

Ну кто вам сказал подобную глупость? Я на этой бирже уже год работаю, до сих пор ни одной звезды не имею - ну некогда мне тестовые писать... и ничего... рейтинг уже к 7000 подкатывает...)

+1

12

Подскажите, люди добрые, потому-что даже незнаю у кого спросить. мне нужно сделать описание фильма на 20 000 символов (для определенного сайта). но я вот сижу и думаю, что это бред- ну ладно 2 000, но не 20же. а может я ошибаюсь? работал ли кто-нибудь в такой сфере- поскажите!!

0

13

Татьянушка написал(а):

Подскажите, люди добрые, потому-что даже незнаю у кого спросить. мне нужно сделать описание фильма на 20 000 символов (для определенного сайта). но я вот сижу и думаю, что это бред- ну ладно 2 000, но не 20же. а может я ошибаюсь? работал ли кто-нибудь в такой сфере- подскажите!!

кто вам мешает уточнить этот вопрос у самого заказчика? и если он скажет, что нужно 20 тыс, то, опять же, ваше дело — браться за эту работу либо нет. посмотрите на том сайте описания к другим фильмам и делайте подобно.

0

14

Подскажите пожалуйста! В тупике. С работодателем уже 100 и 101 раз все до подробностей выясняла. Впечатление, что требования выполнить просто нереально, а работу терять не хочется.
Пачка статей. Есть статья на 2 тыс. зн. Допускалось до 2,5, но не больше. В ней должно быть 6 ключей. При таком обьеме только за счет одних ключей не получается выполнить уникальность (Etxt Антиплагиат). статья уже и так на 2900, разбавлять дальше некуда. А там всего лишь 94% (за счет только ключей), нужно 95%...
Сначала предложили какой-то сервис content-watch (по онлайну), там прям сразу выдало 100%. потом сравнили с добрым-старым антиплагиатом, сказали: делай хотя бы 95. И тут началось.. 95 никак. в шоке. Что тут можно сделать, если разбавить статью дальше нельзя?

0

15

Chud написал(а):

Подскажите пожалуйста! В тупике. С работодателем уже 100 и 101 раз все до подробностей выясняла. Впечатление, что требования выполнить просто нереально, а работу терять не хочется.
Пачка статей. Есть статья на 2 тыс. зн. Допускалось до 2,5, но не больше. В ней должно быть 6 ключей. При таком обьеме только за счет одних ключей не получается выполнить уникальность (Etxt Антиплагиат). статья уже и так на 2900, разбавлять дальше некуда. А там всего лишь 94% (за счет только ключей), нужно 95%...
Сначала предложили какой-то сервис content-watch (по онлайну), там прям сразу выдало 100%. потом сравнили с добрым-старым антиплагиатом, сказали: делай хотя бы 95. И тут началось.. 95 никак. в шоке. Что тут можно сделать, если разбавить статью дальше нельзя?

если вы не можете решить этот вопрос заказчиком, то чем мы можем помочь? а вообще меня удивляет требование такого количества ключей при нынешних алгоритмах ПС.

0

16

Привет кто-нить че-нить знает про сайт dncbm. com-work.org?

0

17

julek написал(а):

com-work.org
dncbm.com-work.org

нет сайтов с такими адресом. напишите поточнее.

0

18

https://r.mail.yandex.net/url/mn3gP2VdsX5ihDljqHo_Tw,1354111343/dncbm.com-work.org/mw/registr.php мне на почту пришла эта ссылка, по ней переходишь и попадаешь на сайт где предлагают писать посты. Расценки от 800р до 2000 за задание. Похоже кидалка

Отредактировано julek (2012-11-28 17:39:48)

0

19

julek написал(а):

https://r.mail.yandex.net/url/mn3gP2VdsX5ihDljqHo_Tw,1354111343/dncbm.com-work.org/mw/registr.php мне на почту пришла эта ссылка, по ней переходишь и попадаешь на сайт где предлагают писать посты. Расценки от 800р до 2000 за задание. Похоже кидалка

100%

0

20

Игорь написал(а):

На Etxt "устроится на работу" сложнее. Вам нужно будет написать тестовую статью-задание, прежде чем можно будет полноценно работать. Не факт, что новичок справится с этим заданием.

Так что, лучшее всего начинать работать на Адвего и Текстейл.

На Етекст можно и "сразу в бой" или "с корабля на бал", я так делал. А тест я бы там не советовал проходить вообще для начала. Не берите непонятки и помногу сразу. Биржа равно доброжелательная (чат, статистика) как и скандальная (если что не так - загонят в минуса; тесты - "неправильные" по срокам и исполнению).

Что касается Текстсейл, то я туда давно забрасываю статьи - их там несколько давно "висит", в то время как с Етекста, Неотекста, Копиланса уже давно капают денежки, растёт статус. Нет, не советую начинать с Текстсейла - там начинающему практики неоткуда почерпнуть.

0

21

skysotis уже давно есть понятие лучших бирж контента, поэтому я рекомендовал бы, как опытный копирайтер, работать на проверенных площадках. Но если есть желание развивать новые биржи - милости прошу, но заказов там мало, цены бывают ниже минимума того же адвеги. Примеры работ на Техтсейле и Адегепомогут вам на первых порах, но опять же, к каждой площадке нужно подходить грамотно, работать на совесть и в будущем придет большая прибыль. "Рим не за день строился" и работа не сразу приносит по 2 доллара за 1 тысячу символов.

Отредактировано Копирайтер (2013-11-23 17:47:08)

0

22

Лучше всего, по моему мнению, биржи фриланса. Риска, конечно, больше, когда работаешь напрямую, но и условия по-лучше, чем на всяких адвего, текстсейл и других биржах рабов с их дурацкими рейтингами, манерой прогибаться под заказчика и невозможностью работать по нормальным расценкам, особенно etxt, где нормальной считается цена 2рубля/1000, при этом 100% уник и другие приколы. Так работать - себя не уважать.

0


Вы здесь » Форум копирайтеров » Вопросы новичков » Вопрос профи-копирайтерам