Форум копирайтеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум копирайтеров » Вопросы новичков » Что не так с текстом для сайта?


Что не так с текстом для сайта?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Написал  тексты для сайта работодателя. Мягко дал понять, что тексты «не очень», но объяснить в чем причина не смог. Только показал несколько понравившихся сайтов (тексты я имею ввиду), даже не совсем по тематике продукта — дорогой  автоматизированной системы управления процессами охраны труда и промышленной безопасности.
Пожалуйста, объясните что конкретно не так и чего не хватает или что лишнее. Любая конструктивная критика приветствуется!:)

Сайт разбит на тематические разделы, в каждом из которых содержит текст, некоторые абзацы которого представлены ниже (вместо пропущенных абзацев поставил «...»):

Раздел «Инструменты системы»:

Полезные инструменты и особенности
Именно инструменты делают нашу Систему такой удобной и эффективной. Мы проанализировали все решаемые Управлением задачи и смогли найти оптимальный набор инструментов для каждой группы сотрудников (на доступность и мощность инструментов и на состав модулей в блоках влияет разграничение прав доступа

....

«Кабинет руководителя»
Это уникальная особенность Системы — специальная страница, на которую сводится вся статистика и контрольные показатели по работе Управления любого масштаба (от всего управления до самого младшего подразделения). Поможет быстро обнаружить истинные источники проблем, оценить текущую ситуацию и сделать максимально достоверный прогноз.
Позволит за считанные минуты скорректировать работу Управления, назначив соответствующие мероприятия или обнаружить ответственного за нарушения.
Состав и показатели «кабинета» уникальны для каждого руководителя и подбираются при каждом заказе индивидуально.

...

Планирование и назначение мероприятий
Удобный и гибкий инструмент, позволит быстро скорректировать работу сотрудников или составить любой план мероприятий.
Скорость планирования и назначения мероприятий в альянсе с инструментами контроля позволят избежать большинства негативных последствий.
Есть возможность назначать мероприятия и задачи самому себе, используя инструмент «личный планировщик» — так вы точно сможете помнить все.
...
Полная отчетность
Подготовленный на этапе адаптации полный комплект отчетов предприятия позволит мгновенно создавать и просматривать любые нужные отчеты, не отрывая сотрудников от текущей работы.
...

Раздел
Особенности технической реализации

В основу системы легли принципы эффективности, высочайшей скорости работы, удобства и простоты. Благодаря этому Система обладает именно такими техническими особенностями:

Интуитивно понятный интерфейс
Наши информационные дизайнеры продумали всё до мелочей, чтобы мы смогли сделать работу в системе максимально привычной, простой и удобной: крупные чёткие шрифты, большие кнопки, никаких мелких иконок. Система имеет простой Web-интерфейс, знакомый всем, кто хоть раз заходил в Интернет — это позволит вашим сотрудникам освоить работу  в ней за считанные дни.

...

Мгновенная скорость доступа
Современные технологии позволили добиться нам феноменальной скорости доступа к информации. Любой список, содержащий несколько сотен тысяч записей, загружается не дольше 2-3 секунд.  Нигде более вы не получите настолько высокой скорости работы и доступа к информации.
...

Ищет только то, что нужно
Помимо высочайшей скорости работы непосредственного поиска (см. предыдущий пункт) в Системе реализовано множество вспомогательных инструментов выбора нужной информации из всей имеющейся: различные фильтры, сортировки, уже заранее «собранные» определённым образом списки (в эти списки включаются те данные и в том порядке, которые требуются для удобства восприятия).

...

Максимальная гибкость и универсальность
Доступ осуществляется посредством любого современного браузера*, дополнительно на компьютер ничего устанавливать не придется.
Благодаря архитектуре «тонкий клиент», все изменения на сервере сразу становятся доступны каждому пользователю.
Данная архитектура в объединении с AJAX-технологией делает систему исключительно неприхотливой к системным требованиям ПК, позволяя вести работу с любого современного планшетного компьютера и даже смартфона (наиболее высокую производительность при работе с мобильных устройств Система имеет на устройствах семейств iPad и iPhone).

...

0

2

мне не нравятся заглавные Буквы в середине предложений. нечитаемо
не нравятся звездочки* в середине предложения.
не нравится "скорости работы непосредственного поиска". какого еще "непосредственного", это лишнее

а так все норм

0

3

Спасибо, друзья!
Немного стало понятнее:)
Я и сам тоже кое-что обнаружил:)
А про бесценные бесплатные советы от профессионала — это не про меня. Мне интересно узнать только направление совершенствования, остальное — придет самостоятельно. Ибо сколько сталкивался с попытками что-либо украсть и переделать у классного специалиста, а в итоге получались сплошные фикалии:)
Так что я изначально придерживался принципа выработки самостоятельного стиля, а не попытки качественно скопировать чужой:)

0

4

Richi написал(а):

зайди по ссылке http://u.to/vwhiBQ ,   почитай  бесплатный курс обучения "Полезные советы по копирайтингу" от Михеля Фортина, Полезная вещь )))

Спасибо, я уже смотрел и еще посмотрю:)

0

5

Мне кажется, предложения слишком длинные. Прямо существительное за существительным, уснешь пока дочитаешь. Больше глаголов!  :jumping:  И выбрось из текста все "дополнительное", не добавляющее смысла. Вот так:

Наши дизайнеры продумали всё! Теперь работа в системе - это просто и удобно. Вам понравятся наши шрифты, крупные и четкие.

0

6

Хотите писать статьи и получать за них деньги - http://www.textsale.ru/team192646.html. Лучшая биржа копирайтеров, достойная оплата и всегда без задержек. Сколько заработали, столько и получили. Присоединяйтесь к сообществу настоящих копирайтеров!

0


Вы здесь » Форум копирайтеров » Вопросы новичков » Что не так с текстом для сайта?