Форум копирайтеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум копирайтеров » Вопросы новичков » помоги с расценками


помоги с расценками

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уже год я работаю с заказчиком - беру готовые тексты с сайтов продуктов питания и косметики и делаю на них рерайт, вставляю на его сайт, при этом я еще добавляю элементы продающего текста (если я правильно понимаю, что такое продающий текст). Тариф на это 25 рублей за 1000 зн.без пробелов. Как вы думаете не маловато? и сколько можно попросить, это ведь не копирайтинг, а рерайт

0

2

это конечно вопрос ваших договорённостей с заказчиком. можно договориться как на доллар так и на 10. не знаю какие вы там элементы продающего текста добавляете, но в любом случае это маловато в случае с публикацией на сайте. точных тарифов вы не найдёте попробуйте просто запросить приемлемую для вас цену.

0

3

Это очень мало!

0

4

Цена, конечно, низковата, но все зависит от договоренности.

0

5

Да Вы что?! Вы пашите просто бесплатно!

0

6

Да, это мало.

Я продаю тексты от 5-ти до 30-ти долларов за 1000 в зависимости от формата и целей. Статья в блог 10 долларов за Кило. Конечно, клиентов у меня немного, но есть личное время.

Если у Вас много клиентов — раз в два месяца поднимайте цену вдвое. Аргументируйте, мол я пишу уже лучше, и т.д. Впрочем процентов 50% точно потеряете. В следствии — работать будете меньше, а зарабатывать больше.

Параллельно советую искать клиентов на дорогие тексты.

И конечно же, не позволяйте нам принимать решение вместо Вас. Вы знаете намного лучше и себя и свои проблемы, чем люди с сети.

0

7

Вот интересная статья по теме "Как поднять цену и побороть страх?" - http://www.ulia-volkodav.ru/kak-podnyat … rot-strax/

+1

8

Игната написал(а):

Да Вы что?! Вы пашите просто бесплатно!

СОГЛАСЕН!

0

9

dilija2007 написал(а):

Уже год я работаю с заказчиком - беру готовые тексты с сайтов продуктов питания и косметики и делаю на них рерайт, вставляю на его сайт, при этом я еще добавляю элементы продающего текста (если я правильно понимаю, что такое продающий текст). Тариф на это 25 рублей за 1000 зн.без пробелов. Как вы думаете не маловато? и сколько можно попросить, это ведь не копирайтинг, а рерайт

Если темы простые и исходники вам предоставляют, то можно заработать и на хлеб  с маслом. Я тоже так плачу, но только за чистый рерайт, бех каких-либо элементов продающих и размещения. Это я всё сама делаю. Мой рерайтер зарабатывает в день примерно 300-400 руб.

0

10

А вот мой пример: я публикую статьи по 45/шт. При этом размер статьи - 1000+, уникальность 100% по текст.ру
В стоимость включены одна картинка (нахожу на сайте-источнике) и публикация на сайте.

Даже цену 33/1000 рерайтеры считают маленькой для публикации. Поэтому оптимальной можно считать 40+, а лучше 60+ за кило.

klipUApunk написал(а):

Я продаю тексты от 5-ти до 30-ти долларов за 1000 в зависимости от формата и целей. Статья в блог 10 долларов за Кило.

о_О При курсе доллара 65р/доллар это 650 руб/1000. Да это же цена продающих текстов и статей для лендинговых страниц!

klipUApunk написал(а):

Если у Вас много клиентов — раз в два месяца поднимайте цену вдвое. Аргументируйте, мол я пишу уже лучше, и т.д. Впрочем процентов 50% точно потеряете.

Мне кажется, будет 90-100% потерь, так как подъем цены сразу вдвое вряд ли кто потерпит. По крайней мере жлобы, которые оценили работу в 25 рублей. Я предлагаю пойти другим путем - искать новых заказчиков сразу по новой цене, чтобы никого не обманывать и не накручивать. Как только появится новая "взлетная полоса" - постоянный клиент, можно ставить старых в известность "Мне предложили работу по 50/1000, поэтому через три дня я ухожу". Это заставит клиента задуматься, поднять вам оплату или лишиться проверенного исполнителя. И еще такое сообщение не будет выглядеть как претензия "А чаво это вы мне мало платите?", скорее как "Ух ты, мне повезло. Поздравьте меня с повышением!". Короче, сплошные плюсы в поиске новых клиентов =)

Кстати, при поиске используйте портфолио - ссылки на сайты (желательно по темам, которые интересуют потенциального клиента), которые вы давно ведете. Без портфолио ваши шансы найти более дорогого заказчика стремятся к нулю.

Отредактировано Skaska-winter (2015-02-20 20:45:42)

0


Вы здесь » Форум копирайтеров » Вопросы новичков » помоги с расценками