Форум копирайтеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум копирайтеров » Вопросы новичков » Помогите разобраться с правильным написанием статей.


Помогите разобраться с правильным написанием статей.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не могу разобраться с пробелами в написании статей.
Как правильно .
Может существуют программы для типографского написания и проверки.
Помогите

0

2

Спасибо.Программ действительно нет.Но я нашел отличный сервис .Проверяет все.А типографские ошибки на ура.
Орфограммка.ру
Советую.Может пригодиться.

0

3

ganny написал(а):

Спасибо.Программ действительно нет.Но я нашел отличный сервис .Проверяет все.А типографские ошибки на ура.
Орфограммка.ру
Советую.Может пригодиться.

ну ну попробуй проверять этой программой свои статьи потом расскажешь  :flirt:

0

4

ganny написал(а):

Спасибо.Программ действительно нет.Но я нашел отличный сервис .Проверяет все.А типографские ошибки на ура.
Орфограммка.ру
Советую.Может пригодиться.

Пользуюсь орфограммкой давно. Полезно перед сдачей прогнать в нем текст. Особенно когда глаз замылился, находит опечатки, ошибки и пробелы двойные.

0

5

Сначала используйте все возможности Ворда. То, что красным подчеркивает, ошибка. Иногда подчеркивает незнакомое слово, термин. Если Вы уверены, что это правильный термин, занесите его в словарь Ворда. На бирже Адвего есть кнопка "Сервис". Там есть полезные программы, в том числе проверка орфографии. Проверьте и там. Орфограммкой тоже можно пользоваться. Если есть сомнения в том или ином слове, пунктуации, обращайтесь к порталу Грамота.ру. Зарегистрируйтесь там и пользуйтесь на здоровье!  Словари, справочник Розенталя также весьма полезны.
Типографские ошибки можно проверить на "Типографе" в студии А. Лебедева. Ссылку дам. Загрузите в окошечко текст, нажмите кнопку соответствующую для проверки. А правильный текст - с верно расставленными пробелами , абзацами и т.п., будет внизу. Его скопируйте и занесите в файл Ворда. Проверьте уникальность и отправляйте заказчику.

Ссылка на "Типограф":
http://www.artlebedev.ru/tools/typograf/

0

6

Правила просты:
1) После знаков препинания ставится пробел.
2) Перед знаками препинания пробел не ставится.
Есть еще ряд правил по написанию статей, но это уже совсем другая история.

0

7

Программы есть, я нашла! Вот, например, программа Пробел+ опубликована на одном из сайтов http://text-stati.ru/programs/rasstanov … ov-onlajn/
В режиме онлайн расставит вам пробелы!

0


Вы здесь » Форум копирайтеров » Вопросы новичков » Помогите разобраться с правильным написанием статей.