Форум копирайтеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум копирайтеров » Вопросы новичков » Подбор ключевых слов через вордстат


Подбор ключевых слов через вордстат

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Подскажите,как лучше вбивать в строку вордстата слово/фразу: в кавычках или без? насколько важна для поисковиков полная идентичность ключевого слова запросу? к примеру, система выдает частотность 277, при заключении в кавычки - 2. значит ли это, что такой запрос действительно настолько не востребован и от него лучше отказаться?

0

2

Без кавычек. Лично я следую трем правилам:

1. Фразу проверяю в вордстате без кавычек.
Ведь именно без кавычек люди вбивают запрос в поисковик.

2. Идентичность запросу для поисковиков важна:
- должно быть полное совпадение в H1 и H2 (при этом добавтье в конец или начало немного других слов, например заголовок "Какая гелевая ручка лучше?" для запроса "гелевая ручка")
- по тексту распределяйте ключи равномерно (при этом используйте не только прямые вхождения, но и отдельно слова из запроса, например "гелевая" и "ручка").
- проверяйте свой текст так: сео анализ текста в Адвего должен показать, что лидируют слова, входящие в запрос (например, слово "ручка" встречается в тексте в разных формах 15 раз, слово "гелевая" - 14, все остальные слова за ними следуют). Да, и фраза целиком "гелевая ручка" должна быть хотя бы в первой десятке по результатам сео-анализа.

3. Частота запроса должна быть почти мизерной.
Идеально, если частота запроса низкая, около 50-60 запросов в месяц. Ну про низкочастотные запросы Вы наверное знаете, что по ним легче страницу продвигать. Удачи!

Отредактировано Skaska-winter (2015-03-08 22:28:58)

0

3

Большое спасибо за ценные советы! я думала,что заключая слово в кавычки,я показываю программе,что мне нужно узнать,сколько раз за месяц люди вбивали в поисковую строку именно *гелевая ручка*, а не *купить гелевую ручку*,*заправить гелевую ручку* и пр.

0


Вы здесь » Форум копирайтеров » Вопросы новичков » Подбор ключевых слов через вордстат