Форум копирайтеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум копирайтеров » Вопросы новичков » Реально ли писать по несколько десятков статей в день?!


Реально ли писать по несколько десятков статей в день?!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Прошу помочь. Никто не слышал о некоем новом методе написания статей? Мне на Фриланс пришло письмо от В.Полесьева, который утверждает, что можно писать по 30-50 статей в день.
Его страница: https://articles.zeemarket.ru/
Правда ли это?

0

2

Не слушайте ерунду от всяких недокопирайтеров. Как можно писать качественно несколько десятков статей в день? Бред. Правда, если вы на бирже работаете, то на качество можно наплевать. Хотя вообще с бирж лучше уходить. Причем поскорее.

0

3

Мой личный рекорд - 44 тыс знаков в день. Качество от этого не страдало ни каплю.
Ежедневная нагрузка от 10-20 тыс. знаков. Если написал меньше 10, начинается ломка.
Главное - правильный ритм. 2-3 статьи, отдых, разминка, физические нагрузки. и так по новой.
Больше на возможности влияют отвлекающие факторы, вдохновение и осведомленность в теме. Если тема знакома, есть опыт и знаешь где искать информацию - 20 тыс знаков в день  пишутся за 5 часов.
Рекорд на скорость, по статье с ноля  на тему сетевое оборудование для офиса - 8,5к знаков за 40 минут. + правки и уникальность 10 минут.
Больше не могу, не хочу и не буду. Меньше писать ради "мнимого качества" не умею. Не могу писать лучше либо хуже по требованию, пишу по своему стандарту и стилю.

0

4

Вообще не парюсь по поводу символов. Есть работа - пишу. Нет - занимаюсь своим сайтом. Не за символами нужно гнаться, а за качеством. Можно и 100 тыс. набрать за полдня, а толку, если эту абракадабру ни человек не признает, ни поисковая система?

0

5

Понимаю, что отвечать уже поздно, но все же вставлю свои 5 копеек.

Полностью согласен с MiViDo, количество символов не играет никакой роли.

Во первых, если речь идет об информационных статьях, то какой смысл от 10000збп, если 90% текста - вода. Такие статьи и человек не будет читать, и поисковые роботы не признают.

Во вторых, если речь идет о продающем тексте, то здесь количество символов не играет роли вообще, ведь основная задача продающего текста - решать поставленную задачу. И не важно тысяча в нем знаков или пять тысяч. К слову, писал об этом краткую статью в блоге: http://goo.gl/yKtU6n.

В третьих, если Вы работаете веб-райтером, то лучше написать 4-5 качественных статей в день, чем 10-15 единиц "мусора". За это заказчики Вас будут больше уважать как профессионала. К тому же за качественные статьи можно брать оплату в 2-3 раза больше, чем за обычные.

Ну и наконец по поводу курса. 99% вероятности, что никакого секретного метода и в помине нет, это просто попытка продать очередной бесполезный курс.

0

6

Переводы с русского на украинский и наоборот, любой сложности (кроме стихов).
       Пишу грамотно и почти без ошибок (возможны со знаками препинания).
       Только русский и украинский.
       Не дешево (не меньше $1 за 1000 знаков) но поверьте, если вам это действительно нужно (качественный, читабельный(!), не требующий правок текст перевода), то не пожалеете, что связались. Большие, сверх 5000 знаков, объемы разбиваются на части с отдельной оплатой за каждую, составляющую 5000 знаков (если посреди предложения, то дописывается до точки, излишек не оплачивается).
       Плюсы: Если взялся - сделаю. Не "исчезаю бесследно". Если вдруг у меня какие-то сложности или что-то не так с выполнением заказа, клиент узнает первым. Хотя "что-то не так" может означать, максимум, не тот темп, какой хотелось бы, но никак не отказ от выполнения. Короче говоря, пока заказ не выполнен, то с моей стороны только смерть может нас разлучить.
       Минусы: скорость набора текста - за час работы около 4000 знаков, и посвятить переводу могу, в среднем, около трех часов в сутки.
       C любыми вопросами, уточнениями, замечаниями обращайтесь по адресу: vym-per@mail.ru
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       Переклади з російської на українську та навпаки будь-якої складності (окрім віршів).
       Пишу грамотно і майже без помилок (можливі з розділовими знаками).
       Лише російська та українська.
       Не дешево (не менше $1 за 1000 знаків), але повірте, якщо вам це справді потрібно (якісний, читабельний(!), що не потребує виправлень, текст перекладу), то не пошкодуєте, що зв'язались. Великі, понад 5000 знаків, об'єми розбиваються на частини з окремою оплатою кожної, яка складає 5000 знаків (якщо посередині речення, то дописується до крапки, надлишок не оплачується).
       Плюси: Якщо взявся - зроблю. Не "зникаю без сліду". Якщо раптом у мене якісь складнощі, чи щось не так з виконанням замовлення, клієнт дізнається першим. Хоча "щось не так" може означати, щонайбільше, не той темп, якого б хотілося, але аж ніяк не відмову від виконання. Коротше кажучи, доки замовлення не виконано, з мого боку лише смерть може нас розлучити.
       Мінуси: швидкість набору тексту - за годину роботи близько 4000 знаків, і присвятити перекладові можу, в середньому, близько трьох годин на добу.
       З будь-якими запитаннями, уточненнями, зауваженнями звертайтеся за адресою: vym-per@mail.ru

0

7

все зависит от количества символов, сложности тематики и всего прочего. Вот я, например, постоянно пишу контент на для разных онлайн-магазинов, то могу писать до 20-30 описаний по 1-1,5 килознаков. Последний раз писал для этого http://uggoriginal.com.ua/ веб-сайта.  А вообще реально!

0


Вы здесь » Форум копирайтеров » Вопросы новичков » Реально ли писать по несколько десятков статей в день?!