Форум копирайтеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум копирайтеров » Оптимизация текстов » Оптимальное количество ключевиков в тексте


Оптимальное количество ключевиков в тексте

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Долго думала на эту тему. Думаю на статью в 2000 букв 3 вхождения это золотое сечение. Да да, не напоминайте, читала я такие статьи по рекомендациям, но они не обрисовывают всей картины... Что думаете, если впихнуть 15 ключей норм будет? Я видела по яндексу есть и по 20 вхождений на 3000 букв...

Отредактировано Мария (2015-10-22 21:58:08)

0

2

Мне кажется, это ужасно, когда текст перенасыщен ключевыми словами. Особенно если это не словоформы, а прямые вхождения, типа "заказать запчасти Москва". Самое качественное СЕО - это отсутствие СЕО, если, конечно, вы пишите статьи для людей, а не для роботов.

0

3

Alenka69 написал(а):

Мне кажется, это ужасно, когда текст перенасыщен ключевыми словами. Особенно если это не словоформы, а прямые вхождения, типа "заказать запчасти Москва". Самое качественное СЕО - это отсутствие СЕО, если, конечно, вы пишите статьи для людей, а не для роботов.

Согласна. 4 года назад, когда только начинала работу копирайтера, заказчик в ТЗ требовал прямые вхождения, а ключи были как раз такие "заказать запчасти Москва" и это было нормой, даже не разрешалось разбавлять запятой. Теперь же, чнм читабельнее текст, тем лучше, а такие ключи поиск воспринимает как робота и может вообще "выкинуть". )) А на счет количества ключей, то при совокупности высокочастотных и низкочастотных, 2-3 на 1000 - это считается нормой. Но можно и больше. Это уже зависит от того, насколько грамотно копирайтер их впишет в текст. В этом и заключается профессионализм краснописца.  :P

0

4

Всем привет!

По поводу оптимизации статей и оптимальной плотности ключевых слов читайте также здесь: http://goo.gl/2dTncP

0


Вы здесь » Форум копирайтеров » Оптимизация текстов » Оптимальное количество ключевиков в тексте