Форум копирайтеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум копирайтеров » Вопросы новичков » Чем отличается оригинальность текста от его уникальности?


Чем отличается оригинальность текста от его уникальности?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день. Новый Заказчик затребовал такие параметры текста:"Если статья содержит от 1000 до 2000 символов (без пробелов), уникальность текста должна составлять не менее 95%.В современном Адвего Плагиатус помимо уникальности текста можно видеть такой показатель как оригинальность. Оригинальность текста не должна быть меньше 75%".
Подскажите, где в Адвего проверять эту оригинальность? Я не вижу такого параметра.

0

2

Соглашусь с Русланом. Адвего устаревший сервис, который даже на пике славы ничего из себя не представлял( Поговорите с заказчиком, и попытайтесь его переубедить, что этот сервис - пережитки прошлого.

0

3

адвего плагиатус ничем не хуже других программ и даже лучше многих.

0

4

Видимо в данном случае под оригинальностью может подразумеваться авторская статья или статья на "неизбитые" темы.
Лучше не пользоваться никакими программами проверки уникальности.

0

5

altair111, скачайте последнюю версию Адвего плагиатус. Там сейчас два показателя показывает, например 95%/81%. Вот второе число заказчик и обозвал ОРИГИНАЛЬНОСТЬЮ.
Насчет того, какая программа проверки уникальности текста лучше, у меня сложилось совсем другое мнение - я сравнила две программы и поняла, что content-watch лучше!
См. в статье: По результатам проверки text.ru выдал 100%, а content-watch 85%.

+1

6

Skaska-winter написал(а):

Насчет того, какая программа проверки уникальности текста лучше, у меня сложилось совсем другое мнение - я сравнила две программы и поняла, что content-watch лучше!

весь вопрос в том какая программа больше нравится заказчику а не корпирайтеру.

+1

7

Рустам Досханов написал(а):

Либо ты убеждаешь заказчика, либо ты не копирайтер.

да ладно. я заказчик и ваши убеждения меня ничуть не интересуют. или вы делаете то что нужно мне или ищете работу у других заказчиков, которые в большинстве случаев поступят так же как я.

0

8

nejaden написал(а):

или вы делаете то что нужно мне

Каждому своё. Вчера один заказчик захотел 100% уникальность на текстах до 1000 символов. Я ласково отшил его подальше, ибо такое количество символов+ключи избитые+их количество заставили бы меня потеть много часов. Хорошего заказчика найти сложно, но отшить дурака - это лучше сделать сразу, даже если обещает горы заказов и приемлемую стоимость.
Второй пример: а мне вот так и вот так. Сделал, вернее, написал. А теперь ещё вот тут и вот тут, да чтобы уникальность была не менее 99%. Куда я его послал? Правильно, очень далеко. Так как должна быть адекватность у заказчика, а не стремление властвовать над "рабами".
Так что, уважаемый админ, тут от человека многое зависит. Должны быть принципы, а не желание идти на поводу у кого-то. Тем более, когда вместо достойной оплаты предлагают шапку сухарей)).

0

9

Адвего плагиатус - мерзкая программка, когда-то убившая мне винду. Не пользуюсь ею уже несколько лет.

0

10

Owl написал(а):

Адвего плагиатус - мерзкая программка

Тем не менее, из всех лично я склонен ей доверять больше всего. Текст.ру показал уникальность в 75% по абзацу, скопированного на их же сайте. Адвего показал 0%. И это не единственное доказательство.

0

11

MiViDo написал(а):

Тем не менее, из всех лично я склонен ей доверять больше всего. Текст.ру показал уникальность в 75% по абзацу, скопированного на их же сайте. Адвего показал 0%. И это не единственное доказательство.

Текст. ру проверяет смысловую уникальность, по новым алгоритмам поисковых запросов, а адвего только техническую, шингловую, что считается уже устаревшим.
Каждый выбирает то, что ему удобно и привычно. Я, к примеру, часто использую программу PrideII, которая проверят и шинглами и алгоритмами, у нее один недостаток - долго. Лично я больше убивать свой комп адвегой и переустанавливать систему не хочу.
У них и на сайте написано: "Предупреждение:
Advego Plagiatus находится в стадии публичного бета-тестирования. Программа поставляется как есть. Разработчики программы не несут ответственности за любые последствия установки программы на ПЭВМ пользователя."

0

12

Проблем с компом после Адвего я за 2 года не ощутил никак совершенно. А вот постоянный блок со стороны гугла в виде цифровой капчи - это постоянно после использования Адвего.
На счёт ТекстРу точно скажу, что проверять там одно удовольствие, так как практически любой текст получается у меня 100%. Адвего заставляет морочить голову.
Етхт - что-то среднее между ними. Но вроде не капризный)

0


Вы здесь » Форум копирайтеров » Вопросы новичков » Чем отличается оригинальность текста от его уникальности?